Спортивные сооружения и техническое обеспечение процесса спортивной подготовки

• Информация о спортивных объектах для проведения учебно-тренировочных занятий:

МАУ ДО "СШ "Лидер" заключила Договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности МО "Город Березники"  с МАОУ "Школа №22";   для проведения учебно-тренировочных занятий используются спортивный и борцовский залы, тренажерный зал по адресу: г.Усолье, ул. 8 Марта, д. 28

Лыжная база «Стрижи», раздевальни с помещениями под пневматический тир по адресу: г.Усолье, ул. Свободы, 172:

• прокат лыж, раздевалки,
    • тренажерный зал;
    • освещенная лыжероллерная трасса.

Физкультурно-оздоровительный комплекс по адресу г.Усолье, ул. Ивана Дощеникова, зд. 21:

• волейбольные площадки;
    • площадка со специальными спортивными тренажерами;
    • раздевалки.

Межшкольный стадион  по адресу: в г.Усолье пересечение ул. Свободы - ул. Кирова:

• хоккейная коробка;
    • волейбольная, баскетбольная площадки;
    • футбольное поле,
    • беговая дорожка;
    • площадка Воркуат;
    • детская игровая площадка;
    • уличные тренажеры.

• На базах МАОУ «Школа №22» (с Пыскор, п. Орел, г. Усолье) организованы тренировочные занятия в спортивных залах.

Занимающиеся имеют доступ к видеоматериалам, отснятых на соревнованиях.

Оснащенность тренировочного процесса спортивным инвентарем составляет - 90%

Обучающиеся ежегодно предоставляют медицинские справки о состоянии здоровья.

Спортивный инвентарь и оборудование для реализации программ спортивной подготовки

Вид спорта Оборудование и инвентарь
Лыжные гонки, биатлон Комплект лыжный для занимающихся. Пневматические винтовки. Лыжероллеры. Для тренера: свисток, секундомер.
Волейбол Мячи, сетка, скамья гимнастическая, шведская стенка, скакалки, конусы, медицинболы. Для тренера: свисток, рулетка, секундомер.
Футбол Футбольные сетки, ворота, футбольные мячи.
Единоборства Маты для греко-римской борьбы, ролл-маты, табло, борцовский ковер, манекены, скакалки. Для тренера: свисток, секундомер.
Гиревой спорт Гири, гантели, скакалки, тренажер, штанги. Для тренера: свисток, секундомер.