Спортивный праздник "Орел Спортивный"

18.07.22

26.07.2022

В Орле с размахом прошел спортивный праздник в честь открытия новой площадки ГТО.

Колокольный звон, показательные выступления самбистов, тест-драйв тренажеров, полевая кухня и велогородок – это только часть развлечений, которые подготовили для гостей организаторы праздника.

Директор спортивной школы «Лидер» Александр Федорович Токарев вместе с заместителем председателя спорткомитета Екатериной Александровной Логиновой и заместителем директора школы №22 Ольгой Валентиновной Зыряновой торжественно перерезали красную ленту.

После официальной части провели серию товарищеских матчей по волейболу и футболу среди детей и взрослых. А далее праздник продолжили народные игры и богатырские забавы: гири, дартс и кидание лаптя.

«Орел – это своеобразное место силы и притяжения. Здесь прекрасная природа, старинная церковь, замечательная школа и очень дружные, отзывчивые и креативные жители. Мы рады, что новая площадка ГТО появилась именно здесь. И я надеюсь, она также станет местом притяжения для любителей здорового образа жизни, как из Орла, так и из ближайших населенных пунктов», – отметила Екатерина Александрровна Логинова, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Березники.

Строительство площадки для подготовки и выполнения норм ГТО стало возможным благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» и нацпроекту «Демография», инициированному президентом Владимиром Путиным.

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS