На территории Березников проводится оперативно-профилактическая операция "Мак-2022"

14.07.22

На территории муниципального образования «Город Березники» с 11 по 20 июля 2022 года проходит 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022».

Ее цель – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.
На втором этапе особое внимание будет обращено на выявление наркотических средств растительного происхождения с целью дальнейшего употребления или сбыта, а также перевозку мака, конопли.


За незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений предусмотрено наказание от штрафов до лишения свободы. Нередко наркозависимые лица высаживают мак на чужих огородах и дачах, а затем приходят его собирать.


О фактах незаконных посевов и очагах произрастания 
наркотикосодержащих растений, а также других преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков просьба сообщать по телефонам: 112; дежурная часть отдела березниковской полиции – 102, 27-50-20; отделение по контролю за оборотом наркотиков: 8 999 363 55 86.

Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS