Дни Воинской Славы России

09.02.24

6.02.2024 г. в СШ «Лидер» проведены беседы «Дни памяти и мужества», посвященные Дню воинской славы и к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Цель мероприятий - это воспитание патриотизма у детей. Была организована встреча юных спортсменов, тренеров-преподавателей с педагогом дополнительного образования ДЮЦ «Каскад» и руководителем ВПК Феникс Ершовой Галиной Васильевной, которая рассказала о деятельности поискового движения России и напомнила детям исторические факты:

- что произошло с 17.07 1942 по 2.02.1943г.: в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. В ознаменовании подвига героев Сталинградской битвы в 1963-1967гг на Мамаевом кургане был сооружен мемориальный комплекс.

- 15 февраля - это день вывода советских войск из Афганистана, день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу, рискуя своей жизнью и здоровьем. Эта война – наша боль и наша трагедия.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших.

Ершова Г.В. пригласила посетить передвижную выставку «Лысвенские Каски» (по адресу г.Березники, ул. Юбилейная, 80).

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Память за собой позови», поддержано фондом губернаторских грантов.



Если у вас есть вопросы или пожелания -
напишите нам с сайта

Работает на: Amiro CMS